Индрек Саар: скорейшее принятие антикризисных мер поддержки зависит от правительства

Kirill KlausКоронавирус

Indrek Saar

Председатель Социал-демократической партии Индрек Саар призвал премьер-министра Юри Ратаса уже на следующей неделе представить в парламент проект дополнительного госбюджета с мерами поддержки, чтобы оказавшиеся в трудном положении люди и предприятия смогли как можно раньше получить от государства необходимую помощь.

«От скорейшего принятия дополнительного бюджета зависит материальное положение очень многих жителей Эстонии и будущее очень многих предприятий. Можно без преувеличения сказать, что для многих оперативное принятие мер поддержки – это вопрос жизни и смерти. Так что крайне важно, чтобы парламент как можно быстрее утвердил пакет помощи», – отметил Саар.

По его словам, насколько быстро будет принят дополнительный бюджет – зависит только от правительства. Саар направил премьер-министру сегодня письмо, в котором подчеркнул, что социал-демократы ждут от правительства такой законопроект, в который коалиционные партии, воспользовавшись чрезвычайным положением, не станут добавлять пункты из своих предвыборных программ.

«Для скорейшего вступления в силу экстренных мер призываем правительство включить в дополнительный проект только то, что непосредственно касается борьбы с кризисом», – сказал Индрек Саар.

Он также добавил, что социал-демократы всячески поддерживают рассмотрение в парламенте проекта дополнительного госбюджета уже на будущей неделе.