Женская организация «Кадри»

Женское объединение «Кадри» является добровольным демократическим объединением социально активных женщин, которое было основано как сообщество 12 октября 1996 года. С 10.03.2004 «Кадри» действует как недоходное объединение.

Задача объединения – участвовать в процессах, которые делают Эстонию демократичнее и более ориентированной на человека, способствовать продвижению равноправия мужчин и женщин, выделяя при этом сбалансированное развитие общества, демократию участия и общую солидарность.

Естественным союзником женского объединения является Социал-демократическая партия, с которой женское объединение разделяет общие социал-демократические взгляды. Женское объединение также сотрудничает и с другими гражданскими объединениями, имеющими схожие цели.

Членом женского объединения может стать любая дееспособная женщина в возрасте не менее 18 лет, которая признает ценности и цели объединения. Для вступления нужно представить письменное заявление руководству женского объединения. Покинуть объединение также можно на основании письменного заявления.

Женское объединение включает более 450 человек и 14 действующих регионов. Его главным руководящим органом является Общее собрание, которое избирает сроком на два года президент, вице-президент, правление и ревизионная комиссия.

Женское объединение образовалось из первой в Эстонии женской политической организации – Таллиннского женского социал-демократического клуба “Kibuvits” (Шиповник), созданного в декабре 1992 года, внутрипартийное женское социал-демократическое объединение – в 1993 году.

reet_laja_web

Реэт Лая
президент
51 82 818
laja@laja.pri.ee

elle-putsepp-web-oige

Элле Пютсепп

Вице-президент
55 621 200
E-post: elle.pytsepp@etka.ee

 

Любовь Эйн Ляэнемаа и Ида-Вирумаа; сфера экономики
einljubov@gmail.com
Эви Кислов Харьюмаа и Рапламаа; бухгалтерия, юридические вопросы
eve.kislov@gmail.com
50 20 971
Хелью Хыбе Валга- и Вырумаа
helju.hobe@valgamv.ee
Марианне Микко Таллинн и Пярну; безопасность, гендерное равенство
marianne.mikko@riigikogu.ee
Хельо Пикхоф социальная и правовая сферы, вопросы здравоохранения
heljo.pikhof@riigikogu.ee
Любовь Полякова русскоязычная коммуникация
poljakova.l@mail.ru
Эвели Пурре Йыгева- и Ярвамаа; предпринимательство и региональная политика
info@argraff.ee
5107002
Кади Пярнитс образование, трудовая политика, законодательство
kadiparnits@hot.ee
55 13 572
Тийю Тальц Сааре- и Хийумаа
tiiu.talts@gmail.com
Ревизионная комиссия
Сирье Каур sirje.kaur@sotsdem.ee
Юлли Шмидт ulle.schmidt@sotsdem.ee
Мерле Пахк merpah@gmail.com