Совет уполномоченных социал-демократов 1 ноября обсудит равенство браков

Kirill KlausРавноправие

Совет уполномоченных Социал-демократической партии в воскресенье, 1 ноября проведет внеочередное заседание, чтобы сформировать свою позицию в части предоставления однополым парам права заключать брак наравне с гетеросексуальными парами. Собрание пройдет в интернет-среде Zoom, начало в 12:00.

Совет уполномоченных является высшим партийным органом в период между съездами партии.

Ранее в четверг председатель Социал-демократической партии Индрек Саар заявил, что созовет Совет уполномоченных и предложит ему поддержать равноправие браков.

«Базовыми принципами социал-демократов всегда являлись толерантность, забота о ближних и открытость миру. К сожалению, последние полтора года эти ценности находятся в Эстонии под серьезной угрозой. Привлечение радикалов в коалицию, шаги правительства по ограничению прав меньшинств и заявления министров, которые разжигают рознь и раскалывают общество, наносят серьезный удар по безопасности тысяч жителей нашей страны и их семей, а также унижают их достоинство. Поэтому тем, кто выступает за свободное общество и равные права для всех людей, должны еще более активно и внятно отстаивать свои ценности и принципы», —  отметил Индрек Саар.