Бывший директор Таллиннского зоопарка Тийт Маран вступил в Социал-демократическую партию

Kirill KlausПартия

Бывший директор Таллиннского зоопарка Тийт Маран, избранный в Рийгикогу по списку социал-демократов, на этой неделе вступил в партию.

По словам Марана, чем дольше он занимался проблемами, связанными с природным многообразием, тем понятнее становилось, что одних научных исследований и выступлений недостаточно. «Темами исчезновения природного богатства и углубляющегося кризиса в сфере окружающей среды нужно очень серьезно и ежедневно заниматься на политическом уровне. Именно поэтому я решил пойти в политику и баллотировался в Рийгикогу», – сказал Маран, более шести лет возглавлявший столичный зоопарк.

По словам председателя партии Лаури Ляэнеметса, он очень рад, что ряды социал-демократов пополнил человек, посвятивший свою жизнь окружающей среде.

«Природа и ее многообразие очень важны для социал-демократов. Зеленый поворот и сохранение природы играют в нашей жизни всё большую роль. Так что можно только приветствовать присоединение к нашей команде профессионалов, которые благодаря своим знаниям и идеям могут вносить значительный вклад и в партию, и в работу Рийгикогу», – отметил он.

Тийт Маран входит во фракцию социал-демократов и представляет партию в парламентской комиссии по окружающей среде. Тийт Маран – доктор наук и автор десятков научных статей. Много лет он преподавал в Таллиннском университете биологию охраны природы.