Актер Андрус Ваарик вместе с социал-демократами баллотируется в Рийгикогу по округу Хааберсти, Кристийне и Пыхья-Таллинн

Kirill KlausВыборы

Актер Андрус Ваарик вместе с социал-демократами баллотируется в Рийгикогу по округу Хааберсти, Кристийне и Пыхья-Таллинн.

По словам Ваарика, счастье не приходит само по себе. «Я хочу, чтобы мои дети и их дети могли быть счастливыми, но для этого мы как государство должны инвестировать в людей и образование. Хочу, чтобы мы создавали равные возможности для всех наших детей. Социал-демократы всегда выступали за то, чтобы наш народ был образованным и культурным, это – залог счастья», – отметил Андрус Ваарик.

По словам председателя Таллиннского округа партии Раймонда Кальюлайда, социал-демократы всегда гордились тем, что многие видные деятели культуры баллотируются именно по списку Социал-демократической партии.

«Во-первых, наша партия всегда поддерживала культурную жизнь. Во-вторых, представители сферы культуры чаще других понимают, насколько наряду с финансовым благополучием государства важна справедливость, а наряду с безопасностью – материальное благополучие людей. Эстония, которую мы защищаем, это не только территория, это еще наш язык и наша культура», – подчеркнул Кальюлайд.

По словам председателя партии Лаури Ляэнеметса, он рад, что вместе с социал-демократами в Рийгикогу баллотируются люди, которые действительно хотят изменить жизнь к лучшему.

«Как раз недавно мы добились повышения зарплаты для работников культуры. Однако в этой сфере по-прежнему много проблем, и для их решения нужны мысли и предложения как раз таких опытных и профессиональных людей как Андрус Ваарик», – сказал Лаури Ляэнеметс.

В избирательном округе Хааберсти, Кристийне и Пыхья-Таллинн в числе прочих также баллотируются режиссер и журналист Кадри Кыусаар, вице-мэр Йоозеп Вимм, советник мэрии по ночной жизни Наталие Метс, председатель финансовой комиссии городского собрания Марис Сильд, стендап-комик и преподаватель права Александр Попов.

Общий список кандидатов от Социал-демократической партии и предвыборная программа будут утверждены на съезде партии 14 января.