Актер Андрус Ваарик на выборах возглавит список социал-демократов в Ласнамяэ

Kirill KlausТаллинн

andrus vaarik

Актер Андрус Ваарик на муниципальных выборах возглавит список кандидатов от Социал-демократической партии в Ласнамяэ, составив конкуренцию Марту Хельме и Михаилу Кылварту.

По словам Ваарика, он баллотируется в первую очередь для того, чтобы в руководстве Таллинна появились новые люди с новыми идеями.

«Я прожил в Ласнамяэ 14 лет, на берегах Лаагна теэ выросли мои дети. Этот район по-прежнему близок мне. Если посмотреть на развитие Таллинна, то есть и хорошее, и плохое. К сожалению, многое из хорошего доходит лишь до избранных. Я хочу, чтобы после выборов в мэрии Таллинна обязательно были представлены и социал-демократы, благодаря которым в руководстве города будут новые люди, новые мысли, больше эмпатии и заботы об окружающих», – отметил Ваарик.

«Я очень рад участию Андруса Ваарика в выборах. Во всех восьми частях города наши списки кандидатов возглавляют известные люди. Мы очень серьезно подготовились к начавшейся избирательной кампании. Хотим, чтобы улицы Таллинна были удобными и безопасными, детские сады и школы современными и близкими к дому, врачебная помощь и социальные услуги – доступными и качественными. Это те темы, которыми мы собираемся заниматься в мэрии в ближайшие четыре года», – сказал кандидат на пост мэра от социал-демократов Раймонд Кальюлайд.

Андрус Ваарик вступил в Социал-демократическую партию в 2018 году, чтобы сделать жизнь в Эстонии более справедливой.