Вакра: Кылварт, вступай в мою команду

Ann VaidaUncategorized @ru

«Две недели назад, когда меня утвердили кандидатом на пост мэра, я сказал: глава города может быть успешным лишь тогда, когда у детей счастливое детство», — вспоминает социал-демократ Райнер Вакра. «Первое, чего мы ни в коем случае не должны допустить – чтобы дети голодали. Именно поэтому я предложил – дети должны питаться в детских садах бесплатно. Сегодня я прочел отличную новость —  Аас и Кылварт внезапно заявили, что горуправа собирается предложить бесплатное питание детям уже с сентября. Что ж, меня устраивает такая схема: я говорю — они делают. Но, может, будем работать оперативнее — и вы, ребята, сразу вступите в мою команду?», — предложил Райнер Вакра.

По словам Вакра, центристы уже не в первый раз начинают заниматься реальными проблемами только после того, как социал-демократы об этом громко заявят. «Вспомним хотя бы историю с мусором. Мы выходили на субботники, писали петиции, и только тогда мэрия стала разрывать отношения с мусорной фирмой BWM, которая не справлялась со своими обязанностями», — напомнил Вакра.

Вакра сожалеет, что городские власти проявляют активность лишь перед выборами. «Центристы годами у власти… Почему же бесплатное питание в детских садах не было введено раньше? Полтора миллиона евро – это не заоблачная сумма. Гораздо больше годами тратилось на городские пропагандистские СМИ», — отметил Вакра.