Генсек Русскоязычного объединения соцдемов Илья Бородкин избран председателем маардуского отделения партии на второй срок

Kirill KlausПартия

Харьюский округ социал-демократов по итогам прошедшего в воскресенье съезда возглавил Хенри Казело. Председателем Маардуского отделения партии на второй срок избран генеральный секретарь Русскоязычного объединения социал-демократов Илья Бородкин. Руководителем Ляэне-Харьюского отделения социал-демократов, также на второй срок, останется член правления Русскоязычного объединения Владимир Ниинимяки.

Хенри Казело, который до этого возглавлял бельгийское отделение СДП, отметил, что одной из его важнейших задач на новом посту станет подготовка партии к муниципальным выборам. По его словам, местная власть деградирует, если долго не сменяется. «К сожалению, интересы местных жителей и предпринимателей отходят на второй план, когда муниципальные власти напрямую или косвенно связаны, например, с различными проектами недвижимости, что влечет риски злоупотребления своим служебным положением. Социал-демократы же предлагают хорошую альтернативу», – отметил Хенри Казело.

Президент Русскоязычного объединения социал-демократов Кирилл Клаус выразил свое удовлетворение в связи с тем, что во главе ключевых отделений Харьюского округа партии – Маардуского и Ляэне-Харьюского, в которое входит и город Палдиски, – остались Илья Бородкин и Владимир Ниинимяки. «Члены Русскоязычного объединения всё чаще занимают в нашей партии руководящие посты. Это еще одно подтверждение тому, что для социал-демократов равноправие в обществе и уважение национальных меньшинств важно не только на словах, но и на деле. Буквально неделю назад в правление таллиннского округа партии вошла вице-президент Русскоязычного объединения Виктория Ерофеева. Член нашего правления Алиса Айт возглавляет партийное отделение Хааберсти“, – сказал председатель ласнамяэского отделения СДП Кирилл Клаус.

«Так что приглашаю в наше Русскоязычное объединение всех, кто хотел бы попробовать себя в политике и помочь в создании более справедливого и дружелюбного общества. Заодно при желании сможете баллотироваться на муниципальных выборах, которые пройдут в октябре. Кстати, никогда еще у Социал-демократической партии не было так много русскоязычных кандидатов, как в этот раз. Но места в списках хватит всем», – заверил Кирилл Клаус.