Новый глава МВД Лаури Ляэнеметс хочет к ноябрю подыскать кандидатов на посты руководителей КаПо и полиции

Kirill KlausБезопасность

Министр внутренних дел, председатель Социал-демократической партии Лаури Ляэнеметс к ноябрю этого года намерен определиться с подходящими кандидатами на должности руководителей Департамента полиции и пограничной охраны, Полиции безопасности (КаПо) и Спасательного департамента, сообщает ERR. 

Полномочия руководителя Департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера, главы Спасательного департамента Куно Таммеару и гендиректора КаПо Арнольда Синисалу истекают в первой половине следующего года.

Поскольку все они занимали свои должности по два пятилетних срока, о продлении договоров речь уже не идет. На эти должности будут назначены новые люди.

«Насколько мне известно, поиском кандидатов в какой-то мере уже занимались, но мне, как новому министру, надо для начала выяснить, как далеко в этом процессе продвинулись. Моя цель — определиться с кандидатами к ноябрю этого года. Это позволит будущим руководителям участвовать в планировании бюджетов своих ведомств на следующий год, когда они приступят к исполнению обязанностей, и, во-вторых, в нынешней ситуации в сфере безопасности должна быть обеспечена стабильность и преемственность», — прокомментировал глава МВД Лаури Ляэнеметс.

Глава МВД Лаури Ляэнеметс хочет к ноябрю подыскать кандидатов на посты руководителей КаПо и полиции