Директор Таллиннского зоопарка Тийт Маран баллотируется вместе с социал-демократами в округе Харьюмаа-Рапламаа

Kirill KlausВыборы

Директор Таллиннского зоопарка Тийт Маран баллотируется в Рийгикогу вместе с социал-демократами в округе Харьюмаа-Рапламаа.

Тийт Маран решил баллотироваться, поскольку считает, что следующие пять-десять лет в сфере окружающей среды будут крайне сложными, а «экологическая грамотность» нынешнего состава Рийгикогу оставляет желать лучшего.

«Всю сознательную жизнь я занимаюсь сохранением природы, и я в курсе глобальных проблем окружающей среды с тех пор, как много лет преподавал в Таллиннском университете биологию охраны природы. Так что для меня понятно, что в последующие годы помимо усилий ученых понадобится и готовность к политическим решениям», – отметил Тийт Маран.

По словам Марана, он решил баллотироваться вместе с социал-демократами, поскольку считает, что эта партия лучше других понимает и разбирается в вопросах окружающей среды.

«В своей работе я собираюсь исходить из интересов местных общин и окружающей среды. На мой взгляд, окружающая среда как тема лучше всего представлена именно у социал-демократов», – подчеркнул Тийт Маран.

В свою очередь председатель Харьюского округа партии Хенри Казело сказал, что темы окружающей среды и местных общин тесно взаимосвязаны. «В Харьюском уезде это хорошо видно. Так что мы рады, что Тийт Маран решил баллотироваться с нами», – отметил он.

По словам председателя партии Лаури Ляэнеметса, природное богатство – очень важная для социал-демократов тема.

«Тийт Маран отлично понимает значение зеленого перехода и то, что новые и более качественные рабочие места смогут возникать только если будут учитываться интересы окружающей среды и богатство природы», – сказал он.