Журналист и общественный деятель Анне Ветик вступает в Социал-демократическую партию

Kirill KlausТаллинн

Известный журналист и общественный деятель Анне Ветик решила покинуть ряды Зеленой партии, вступить в Социал-демократическую партию и осенью баллотироваться в городское собрание Таллинна.

«Я перешла от зеленых к социал-демократам и на местных выборах буду баллотироваться по их списку. Мне очень симпатичны действия и планы кандидата на пост мэра Раймонда Кальюлайда, кандидата на пост ночного мэра Наталие Метс и других столичных социал-демократов. Я уверена, что в качестве члена этой партии я смогу внести более заметный вклад в позитивные изменения в Таллинне», – отметила Анне Ветик.

Ветик также сказала, что хотела бы представлять и продвигать в Социал-демократической партии зеленое мировоззрение. «Я по-прежнему считаю, что современный город должен быть зеленым и дружелюбным по отношению к людям, животным, птицам, насекомым и растениям. В таком городе как Таллинн автомобиль на каждый день не нужен абсолютно. Мы должны и дальше бороться с излишним кошением травы, ревущими воздуходувками для листвы и запыленностью», – подчеркнула она.

«Социал-демократы идут на выборы в Таллинне с сильным списком кандидатов и отличной программой. Наша цель – сделать передвижение по Таллинну удобным и безопасным для всех – пешеходов, родителей с колясками, пожилых, детей и людей с особыми потребностями. Мы хотим предлагать жителям города намного более качественные социальные услуги и поддержать восстановление после кризиса экономики, рабочих мест и доходов людей. И я очень рад, что Анне Ветик поможет нам добиться этого, что она вступила в нашу партию и на муниципальных выборах будет баллотироваться по нашему списку. Приглашаем баллотироваться вместе с социал-демократами и всех остальных, кто разделяет наши принципы», – сказал кандидат социал-демократов на пост мэра Таллинна Раймонд Кальюлайд.

Анне Ветик уже больше десяти лет пишет об искусстве и моде, была куратором выставок, ведущей нескольких телепередач, сейчас ведет рубрику дизайна на радиостанции IDA. Анне активно занимается темами защиты животных, климата, прав ЛГБТ+ и интеграции эстонцев и русскоязычных.