Известный стендап-комик Александр Попов баллотируется в Рийгикогу по списку социал-демократов

Kirill KlausВыборы

Известный стендап-комик и преподаватель Александр Попов по списку социал-демократов в округе Кристийне, Хааберсти и Пыхья-Таллинн баллотируется в Рийгикогу, чтобы сделать качественное образование доступным для всех.

«Я рос в Копли в конце 1980-х и начале 1990-х. Знаю, что место рождения и детские годы влияют на всю последующую жизнь. Я считаю, что место жительства ребенка или уровень доходов семьи не должны определять качество получаемого образования», – сказал Попов.

Александр Попов работает лектором в Академии Сил обороны, преподает на юридическом факультете Тартуского университета и учителем в Vanalinna Hariduskolleegium. Широкой публике Попов известен в качестве стендап-комика.

По словам председателя Таллиннского округа Социал-демократической партии Раймонда Кальюлайда, имеющий юридическое образование Попов – очень достойный кандидат на выборах в Рийгикогу.

«Я рад, что к нашей команде присоединился человек, имеющий богатый опыт работы в образовательной сфере и свежие идеи», – отметил он.

В свою очередь генеральный секретарь партии Эдуард Одинец сказал, что Александр Попов является отличным дополнением списка социал-демократов в Таллинне. «Его приверженность делу, многогранность и серьезное желание развивать сферу образования заслуживают уважения», – подчеркнул Одинец.

У Александра Попова две степени магистра, полученные в Университетском колледже Лондона и Университете Хельсинки. Попов – член Союза юристов.