Кальюранд: «Почему кремлевской пропаганде все еще верят?»

Ann VaidaВойна

Депутат Европарламента Марина Кальюранд организует и модерирует дискуссию на тему войны в Украине. По словам Кальюранд, провести очередной вебинар ее побудил тот факт, что война в Украине идет уже более полугода, погибли тысячи украинцев, в их числе сотни детей. Русскоязычное сообщество Эстонии все еще расколото, бытуют противоположные мнения по поводу войны. Согласно проведенному в сентябре опросу 32% иноязычных жителей Эстонии считают, что Владимир Путин прав во всем, и они верят ему.

«Как и насколько сильно на это мнение повлияли последние события, начиная от успехов Украины на фронте и заканчивая (частичной) мобилизацией в России? Какие настроения царят в Украине, России и Эстонии? Почему люди все еще верят пропаганде Кремля? Это вопросы, которые я слышу каждый день, и именно об этом я буду говорить со своими гостями из Таллинна, Киева и России (находящимися в данное время в изгнании в Риге)», — пояснила Кальюранд.

Дискуссия будет проходить на русском языке, в ней участвуют журналист Радио 4 Андриан Череменин, руководитель украинской платформы социал-демократов Богдан Ференс и журналистка оппозиционного канала «Дождь»/RainTV Екатерина Котрикадзе.