Катри Райк: Стокгольмская площадь станет сердцем старого города Нарвы

Kirill KlausНарва

Нарва в лице Департамента развития и экономики города по результатам открытого тендера заключила договор на первый этап строительства Стокгольмской площади. По словам мэра Нарвы, социал-демократа Катри Райк, Стокгольмская площадь станет сердцем старого города Нарвы, сообщает ERR.

Общей целью проекта «Строительство Стокгольмской площади, первый этап» является возрождение Старого города, как недостаточно используемого и наиболее существенного городского пространства Нарвы. Строительство Стокгольмской площади создаст условия для возникновения малых предприятий в квартале Ратуши, что в свою очередь даст толчок к развитию исторического центра старого города и будет способствовать росту частных инвестиций. Улучшение привлекательности старого города увеличит также количество туристов в Нарве.

«У нас есть красивые исторические места, и их необходимо оживить, чтобы каждый мог увидеть истинную красоту города. Я верю, что Нарва скоро изменится и станет еще привлекательней для туристов, инвесторов, но самое главное для наших горожан», – сказала мэр Нарвы Катри Райк.

Строительный проект составлен фирмами KOKO Arhitektid OÜ и Novarc Group AS. На строительство первого этапа Стокгольмской площади запланировано 12 месяцев.

В Нарве официально подписан договор на строительство Стокгольмской площади