Кирилл Клаус избран заместителем председателя фракции социал-демократов в городском собрании Таллинна

Kirill KlausТаллинн

Фракция социал-демократов в городском собрании Таллинна сегодня избрала лидера Русскоязычного объединения партии Кирилла Клауса новым заместителем председателя фракции. Кирилл Клаус будет руководить фракцией вместе с ее председателем Раймондом Кальюлайдом и другим заместителем председателя Марис Сильд.

«Благодарю коллег по фракции за доверие! Поскольку в горсобрание меня избрали жители Ласнамяэ, то одним из моих приоритетов как заместителя руководителя фракции и дальше будет развитие этого района и отстаивание интересов ласнамяэсцев», – отметил Кирилл Клаус.

В качестве своего второго приоритета Клаус назвал сближение эстонцев и русскоязычных жителей столицы. «В числе прочего я хочу расширить возможности изучения эстонского языка и создать условия для более активного участия русскоязычных таллиннцев в муниципальной политике и общественной деятельности», – подчеркнул он.

По словам председателя фракции Раймонда Кальюлайда, социал-демократы работают для реализации данных на местных выборах обещаний.

«Кирилл представляет в городском собрании Таллинна интересы района с самым большим количеством жителей, и делает это очень эффективно. Приоритетом нашей фракции является реконструкция столичных дорог и улиц и уход за ними, а также создание удобной и безопасной городской среды. Для нашей команды в мэрии сейчас главный приоритет – это бюджет города на будущий год, который должен учитывать интересы всех таллиннцев», – сказал Раймонд Кальюлайд.

Кирилл Клаус входит в правовую комиссию городского собрания и является членом совета муниципального предприятия Tallinna Soojus. В начале года его избрали заместителем председателя Таллиннского округа Социал-демократической партии. До этого он руководил Ласнамяэским отделением партии. Кирилл Клаус работает советником фракции социал-демократов в Рийгикогу и возглавляет Русскоязычное объединение партии.