Кохтла-Ярвеские социал-демократы представили свой список и программу

Ann VaidaНовость

Кандидаты, баллотирующиеся по списку социал-демократов на предстоящих выборах в Кохтла-Ярве, представили в четверг общественности свой полный список и программу. В списке кандидатов – 25 человек, ровно столько, сколько мест в городском собрании, предвыборный лозунг – «Кохтла-Ярве – город возможностей».

Первый номер по списку социал-демократического избирательного союза, член городского собрания с 21-летним стажем Эдуард Одинец признал, представляя список кандидатов, что составить его было довольно нелегко, но все же образовался полный список, готовый приступить к управлению городом как в одиночку, так и в коалиции с другими политическими силами. «В списке 12 женщин и 13 мужчин, представители самого разного возраста и разных профессий – предприниматели, учителя, спасатели, руководители квартирных товариществ и многие другие», — отметил Одинец. «Нас всех объединяет идея, что Кохтла-Ярве еще рано списывать со счетов. На самом деле, Кохтла-Ярве — это город огромного чила неиспользованных возможностей».

Социал-демократы ставят своей програмной целью создание условий для разностороннего предпринимательства, многообразной образовательной и культурной жизни, а также для полноценной и безопасной жизненной среды в городе. По мнению кандидатов, Кохтла-Ярве должен стать богатым на возможности, привлекающим к участию, заботящимся, открытым и безопасным городом.