Крупный предприниматель Юри Росс будет баллотироваться в Рийгикогу по списку социал-демократов

Kirill KlausВыборы

Известный предприниматель, один из владельцев и руководитель Büroomailm Юри Росс на предстоящих парламентских выборах будет баллотироваться по списку Социал-демократической партии в округе Харьюмаа-Рапламаа.

По словам Росса, он решил баллотироваться в Рийгикогу, чтобы внести свой вклад в развитие общества. «Я хочу, чтобы жители Эстонии гордились своей страной, утром радостно шли на работу и вечером счастливыми шли домой», – сказал он.

Росс отметил, что для этого нужно проделать большую работу. Например, помимо разрешения различных кризисов следует обратить внимание на проблему чрезмерного потребления алкоголя.

«Алкоголь имеет большое влияние и виноват во многих трагических ДТП, из-за него люди тонут и погибают в огне. Алкоголь становится причиной и многих других несчастных случаев и смертей. Это очень серьезная проблема, которая приводит к разрушению семей и сокращению рождаемости», – подчеркнул он.

По словам Росса, главной темой этих выборов является улучшение качества жизни людей. «Кризисы следуют один за другим, и мы должны помочь людям преодолеть их. Одно из решений – зарплата, достаточная для достойного уровня жизни», – сказал он.

Председатель партии Лаури Ляэнеметс приветствует решение опытного предпринимателя Юри Росса присоединиться к социал-демократам и баллотироваться.

«В сегодняшней крайне тяжелой ситуации, когда жители Эстонии каждый день делают всё, чтобы выжить, важно, чтобы такие люди как Юри Росс участвовали в управлении государством и исходя из своей компетенции вносили вклад в развитие общества», – отметил Ляэнеметс.