Лаури Ляэнеметс переизбран на пост председателя Социал-демократической партии

Kirill KlausПартия

На проходящем сегодня в Пайде съезде социал-демократы выбрали себе на ближайшие два года председателя, заместителей председателя и членов правления партии, а также членов ревизионной комиссии, комиссии по программе и уставу, избирательной комиссии и суда чести.

Лаури Ляэнеметс, возглавлявший партию с 2022 года, переизбран на пост председателя. Заместителями председателя партии избраны Рийна Сиккут, Евгений Осиновский, Танель Кийк, Анти Аллас и Лаури Паэвеэр.

В правление партии также избраны Марина Кальюранд, Мадис Каллас, Прийт Ломп, Эдуард Одинец, Хельмен Кютт, Яак Ааб, Эйки Нестор, Катри Райк, Марис Неэно, Марис Сильд и Анто Лийват.

В качестве представителей партийных объединений в правление вошли Биргит Ситска от молодежной организации социал-демократов, Тийт Таммсаар от Vanemad Sotsiaaldemokraadid и Эве Кислов от женской организации Kadri.

По предложению председателя партии Лаури Ляэнеметса съезд утвердил генеральным секретарем партии Рейли Ранд, которая занимала этот пост и до этого.

Лаури Ляэнеметс выразил свое удовлетворение в связи с тем, что в правление вошли как опытные политики, так и новички.

«Сила социал-демократов заключается в единстве и командной работе. Так что я рад, что у нас настолько много преданных делу и активных людей, которые хотят вносить свой вклад в будущее Эстонии. Главная задача избранного на два года нового состава правления – сделать всё для достижения социал-демократами успеха по всей стране на выборах в органы местных самоуправлений, а также заложить фундамент для подготовки к парламентским выборам 2027 года, чтобы соцдемы смогли сформировать правительство», – подчеркнул Лаури Ляэнеметс.

Фотографии со съезда (автор Patrik Tamm): https://drive.google.com/drive/folders/1LI1heS7GhLn1VlVYAsnN6EThWgb2PXDb