Марина Кальюранд приглашает всех на веб-семинар на тему сертификата COVID-19 и туризма

Kirill KlausТуризм

Сегодня, 27 мая в 11.00, состоится веб-семинар «Сертификат COVID-19 и туризм – есть ли свет в конце тоннеля?». Организатор мероприятия – депутат Европарламента Марина Кальюранд. Ведущий дискуссии – журналист Неэме Рауд.

«Евросоюз обсуждает тему введения электронного сертификата COVID-19, в странах ЕС проходит вакцинация жителей, шаг за шагом открываются границы, начинают работать рестораны, спа готовы принять первых посетителей после перерыва длиной в несколько месяцев. Значит ли это, что в конце коронавирусного тоннеля есть свет и летом можно будет путешествовать и по Эстонии, и в другие страны?» – Марина Кальюранд озвучивает вопросы, ответы на которые хотят получить многие уставшие от пандемии люди.

По словам Кальюранд, в ходе дискуссии будет предпринята попытка ответить на следующие вопросы: Кто и при каких условиях сможет получить электронный сертификат COVID-19? Готов ли ЕС к первым общеевропейским электронным сертификатам и готовы ли страны-члены Евросоюза отказаться от дополнительных требований в отношении владельцев сертификата? Каковы ожидания и надежды эстонских туристических фирм? Можно ли будет использовать электронный сертификат и внутри страны?

Введение сертификата COVID-19 и его возможное влияние обсудят: депутат Европарламента Марина Кальюранд, гендиректор Европейской комиссии по транспорту Хенрик Хололей, генеральный секретарь НКО «Союз туристических фирм Эстонии» Марианн Лугус и директор по маркетингу Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ. Модератор дискуссии – журналист Неэме Рауд.

Веб-семинар в режиме реального времени можно будет смотреть на DELFI, а также на Facebook-странице Марины Кальюранд
https://www.facebook.com/events/387042849216464/

Веб-семинар бесплатный, предварительная регистрация не требуется.