Марина Кальюранд проведет вебинар на тему влияния коронакризиса на различные группы общества Эстонии

Kirill KlausКоронавирус

marina kaljurand

Сегодня, 10 декабря в 16.00, состоится обобщающий вебинар, посвященный Международному дню прав человека 2020 «Как повлиял (и продолжает влиять) кризис, вызванный COVID-19, на различные группы эстонского общества?». Организатор и модератор мероприятия – депутат Европарламента Марина Кальюранд.

По словам Кальюранд, 2020 год выдался сложным, он войдет в историю под знаком COVID-19. “Коронавирус изменил всех нас – кого-то больше, кого-то меньше, но никто не остался в стороне” – поясняет Кальюранд свое решение организовать дискуссию именно на эту тему.

“Хочу поговорить о тех, кого кризис затронул и на кого продолжает влиять особенно остро: о пожилых, о школьниках и молодежи, о русскоязычных, о жертвах домашнего насилия. Вместе со мной в обсуждении примут участие лучшие эксперты в своей области – люди, знающие что происходит и работающие во имя изменения ситуации к лучшему” – говорит Марина Кальюранд.

В дискуссии участвуют Хельмен Кютт – депутат Рийгикогу, бывший министр социальных дел; Ирене Кяосаар – руководитель Фонда интеграции; Рогер Тибар – председатель правления Союза молодежи Эстонии и Тынис Палги – специалист Департамента социального страхования, координатор отдела предотвращения насилия и помощи жертвам, консультант телефонной линии поддержки для желающих прекратить проявлять насилие.

Нужна ли изоляция пожилых людей, как она влияет на них? Что думает молодежь о дистанционном обучении, и как они организовали свой процесс обучения в период кризиса? Верно ли утверждение, что русскоязычные люди хуже информированы? Почему кризис особенно сильно ударил по Ида-Вирумаа? Для кого предназначена горячая линия помощи жертвам? Кто туда звонит на самом деле? Какой урок мы получили и какие знания возьмем с собой в следующий год? “Надеюсь услышать ответы на эти, а также многие другие вопросы” – отмечает Кальюранд.

За вебинаром можно следить через DELFI LIVE и на странице Марины Кальюранд в Facebook: https://www.facebook.com/events/150188713104069

Вебинар бесплатный, предварительная регистрация не требуется. Дискуссия пройдет на эстонском языке. Вопросы, в том числе и по-русски, можно задавать во время вебинара или писать заблаговременно в Facebook в комментарии под постом о предстоящем событии: https://www.facebook.com/events/150188713104069