Марис Сильд: центристы захватили все официальные городские СМИ

Ann VaidaНовость

Торговые марки и доменные имена главных таллиннских СМИ: газет и порталов „Pealinn“ и «Столица», — зарегистрированы на Центристскую партию. Об этом сообщалила депутат Таллиннского городского собрания социал-демократ Марис Сильд.

«Проще говоря, речь идет о крупном мошенничестве, входе которого Центристская партия прячет себе в карман деньги города», — сказала Сильд. По ее словам, нет разницы в том, имеем ли мы дело с наглядным примером плохого городского управления или же партия просто использует ситуацию в своих корыстных целях. В любом случае, по мнению Сильд, виновник один – и это Центристская партия.

«Зарегистрировав торговые марки и домены на свое имя, Центристская партия создала ситуацию, когда городская власть может в один день потерять контроль над своими каналами, в которые вложила миллионы евро», — подчеркнула Сильд. Депутат считает, что в случае проигрыша центристов на выборах, городские газеты могут превратиться в партийные органы печати.

«Ясно, что кошельки города и партии снова безнадежно перемешаны», — заключила Марис Сильд. Депутат надеется, что городские власти разрешат этот вопрос в своей партии в ближайшее время.