Министр Пеэп Петерсон возглавил cписок кандидатов от Социал-демократической партии в Пярнумаа

Kirill KlausВыборы

Министр здоровья и труда Пеэп Петерсон возглавил список кандидатов от Социал-демократической партии по округу Пярнумаа. Второй номер – режиссер и драматург Герда Кордеметс.

По словам Петерсона, он рад, что идет на выборы с сильной и многогранной командой. «По нашему списку баллотируются очень разные, но очень содержательные люди из различных сфер жизни. Мы рассчитываем на успех, будем поддерживать и беречь друг друга. Думаю, что наши кандидаты получат в Пярну лучший результат, чем когда бы то ни было раньше у социал-демократов в этом городе», – отметил министр.

Петерсон подчеркнул, что в Пярну для соцдемов ключевая тема – это рост зарплаты. Также необходимо улучшить транспортное сообщение, чтобы в будущем, к примеру, из Таллинна до Риги на поезде можно было добраться за 45 минут.

«Развитие транспортной сети приведет к появлению новых рабочих мест и привлечет в город экспертов и специалистов из разных областей. Моя мечта – чтобы культурная жизнь в Пярну была еще более насыщенной, и в городе проводилось больше мероприятий», – сказал он.

Быстрое транспортное сообщение позволит выплачивать конкурентоспособную зарплату в туристическом секторе. «Я хочу, чтобы люди в межсезонье не переезжали в Таллинн и не искали работу в других регионах. Пярну – чудесный город для жизни. Мы будем добиваться более высокой зарплаты и поддержим людей в условиях стремительной инфляции», – заверил министр.

В Пярнумаа по списку социал-демократов среди прочих баллотируются сооснователь движения Kõigi Eesti и журналист Сильвер Тамбур, главный врач центра здоровья Тыстамаа Мадис Вескимяги, координатор Rail Baltic Кристьян Кауниссааре и режиссер Марк Соосаар.

Общий список кандидатов от Социал-демократической партии и предвыборная программа будут утверждены на съезде партии 14 января.