Один из руководителей таможни Антс Кутти баллотируется в Рийгикогу по списку социал-демократов

Kirill KlausВыборы

Возглавляющий в таможенном отделе Налогово-таможенного департамента службу внешней границы Антс Кутти на предстоящих парламентских выборах баллотируется в Рийгикогу по списку социал-демократов в Ида-Вирумаа.

Член Кайтселийта и офицер запаса Антс Кутти решил баллотироваться вместе с социал-демократами, поскольку предвыборная программа партии отражает его взгляды на развитие Эстонии.

«Для меня большое значение имеет, например, развитие социальной системы, в том числе поддержка пожилых людей. Пенсия должна покрывать все необходимые людям услуги и расходы», – сказал Кутти.

По его словам, также необходимо решить проблемы с непосильной нагрузкой, которую государство взвалило на плечи местных самоуправлений.

Для Кутти также важны развитие сфер образования и науки, вопросы, связанные с обеспечением внутренней и внешней безопасности, а также энергетическая безопасность.

По его словам, в последние годы государство вкладывало недостаточно средств в повышение зарплаты полицейских, пограничников, спасателей, налоговиков и таможенников, учителей школ и детских садов. Кутти также считает, что следует уделять больше внимания оказанию услуг, повышающих безопасность людей. «Роль работников детских садов и школ в воспитании законопослушной и успешной молодежи крайне велика», – отметил он.

Кутти считает, что Нарва нуждается в новых и современных больнице и доме по уходу, и здесь государство должно прийти местному самоуправлению на помощь.

Жители Нарвы также ждут строительства качественного футбольного холла.

«Конечно же я считаю важными государственные инвестиции в Нарву и Ида-Вирумаа, чтобы сократить количество нуждающихся людей и отток молодежи из региона. Нужно создавать возможности для развития предпринимательской среды в уезде и тем самым решать проблемы с трудовой занятостью и производительностью», –подчеркнул Антс Кутти.

По словам генерального секретаря Социал-демократической партии Эдуарда Одинца, помимо того, что Антс Кутти – образцовый госслужащий, он еще и активно занимается общественной деятельностью. «Я рад, что Антс решил присоединиться к нашей команде. Его опыт, преданность делу и активная гражданская позиция – как раз то, что нужно хорошему и надежному кандидату», – сказал Одинец.

Антс Кутти получил степень магистра в Академии внутренней безопасности. Он также закончил Таллиннскую школу экономики и Нарвский колледж Тартуского университета.