По списку социал-демократов в округе Мустамяэ-Нымме в Рийгикогу баллотируются Рийна Сиккут и Свен Миксер

Kirill KlausВыборы

Список кандидатов от Социал-демократической партии на предстоящих выборах в Рийгикогу возглавляет министр экономики и инфраструктуры Рийна Сиккут. Вторым номером идет депутат Европарламента, бывший министр обороны и иностранных дел Свен Миксер.

В этом округе также баллотируются руководитель Таллиннской палаты людей с особыми потребностями Кюлли Урб, заместитель председателя партии и предприниматель Лаури Паэвеэр, заместитель директора института управления бизнесом при Таллиннском техническом университете Мерли Рейдольф, старейшина района Нымме Кармо Кури, учитель Мари Спеэк, бывший журналист Вахур Кооритс, руководитель бакалавриата Estonian Business School Анто Лийват и филолог Март Мери.

По словам председателя Мустамяэского отделения партии Мерли Рейдольф и председателя Ныммеского отделения Мари Спеэк, список получился сильным и разносторонним.

„Я рада, что в нашем списке есть и те, кто знает даже самые маленькие улицы и места в Нымме и Мустамяэ, и те, кто хорошо чувствует себя в коридорах Брюсселя. В списке представлены очень разные сферы – от социальной сферы до экономики, от образования до предпринимательства», – сказала Мерли Рейдольф.

По словам председателя партии Лаури Ляэнеметса, он доволен списком социал-демократов в округе Мустамяэ-Нымме.

«По списку баллотируются представители разных профессий и с богатым опытом, что важно для нахождения наилучших решений в борьбе с ростом цен», – отметил Ляэнеметс.