Правление социал-демократов предлагает перенести выборы руководства партии

Kirill KlausПартия

Правление Социал-демократической партии в среду из-за действующих в связи распространением коронавируса ограничений решило предложить перенести выборы руководства партии.

По словам председателя соцдемов Индрека Саара, съезд партии, который должен был пройти в первой половине июня, будет сложно провести в виртуальном режиме.

«Во-первых, в виртуальном режиме было бы достаточно тяжело провести выборы и связанные с ними обсуждения, также это сильно повлияло бы на весь избирательный процесс», — сказал Саар в интервью ERR. По его словам, возможность проведения виртуального съезда рассматривалась с начала этого года.

«Если бы мы провели съезд партии, то в первой половине июня должны были бы собраться 500-600 делегатов со всей Эстонии. Сейчас это кажется маловероятным», — сказал Саар.

Еще одна причина для переноса съезда партии – предстоящие этой осенью выборы в органы местного самоуправления, на подготовку которых у нового руководства осталось совсем немного времени.

«Будет лучше, если до этого времени руководящий орган возьмет на себя ответственность, а после местных выборов передаст мандат новому руководящему органу», — отметил Саар.

Предложение правления SDE должно быть одобрено советом уполномоченных, который соберется на э-заседание 2 мая.

Правление социал-демократов предлагает перенести выборы руководства партии