Предвыборный лозунг таллиннских социал-демократов – «Новая команда. Новые идеи.»

Kirill KlausТаллинн

Правление таллиннского округа Социал-демократической партии утвердило лозунг на предстоящие муниципальные выборы. На русском языке он звучит «Новая команда. Новые идеи.», на эстонском – «TEEME RUUMI uutele mõtetele ja inimestele!»

По словам председателя округа и кандидата на пост мэра Раймонда Кальюлайда, цель социал-демократов – добиться на выборах хорошего результата и в течение ближайших четырех лет участвовать в работе правящей в Таллинне коалиции.

«Мы вместе с другими оппозиционными партиями работаем в Таллинне ради того, чтобы после выборов ни у одной из партий в городском собрании не было абсолютного большинства, и к власти пришла трудоспособная и эффективная коалиция. Естественно, мы работаем и во имя того, чтобы быть одной из тех партий, которые войдут в коалицию. Убежден, что у нас достаточно хорошие перспективы», – отметил Кальюлайд.

По его словам, выбранный лозунг как раз указывает на цель социал-демократов – сделать так, чтобы в руководстве Таллинна появились новые люди с новыми идеями, и чтобы столичная власть начала уделять намного больше внимания теме городского пространства.

«Улицы и городское пространство Таллинна нужно привести в порядок, особое внимание обратив на безопасность и удобство больших и маленьких пешеходов. И, конечно, необходимо уважать права всех участников дорожного движения. Помимо этого, мы будем уделять намного больше внимания решению социальных проблем горожан. Медицинская помощь станет более доступной и качественной. Таллинну также нужно значительно активнее заниматься улучшением предпринимательской среды, чтобы обеспечить стабильный экономический рост, появление новых рабочих мест и поступление городу налогов. Ведь Таллинн – это локомотив эстонской экономики», – подчеркнул Раймонд Кальюлайд.

Таллиннские социал-демократы утвердят и представят свою избирательную программу на съезде, который пройдет 12 июня в Хирвепарке.