Председателем фракции социал-демократов в горсобрании Таллинна стал Анто Лийват

Kirill KlausТаллинн

Фракция Социал-демократической партии в городском собрании Таллинна избрала своим новым председателем руководителя ревизионной комиссии горсобрания Анто Лийвата. Заместителем председателя фракции стал кандидат социал-демократов на пост мэра Раймонд Кальюлайд.

«Стратегия развития столицы до 2035 года ставит перед собой цель сделать Таллинн дружелюбным и удобным городом с эффективным и открытым к сотрудничеству руководством. Раймонд Кальюлайд на посту старейшины Пыхья-Таллинна заручился поддержкой очень многих жителей и отлично подошел бы на пост мэра описанного в стратегии города. Знаю, что и в горсобрании Раймонд много работает ради того, чтобы нынешнее руководство Таллинна не игнорировало ожидания, которые различные заинтересованные группы высказали через стратегию развития», – отметил Лийват, который до этого был заместителем председателя фракции соцдемов в горсобрании.

„Вместе с Анто мы хотим до завершения работы нынешнего состава городского собрания делать всё для того, чтобы таллиннские социал-демократы представляли в горсобрании своих сторонников эффективно и активно. Мы выступаем за то, чтобы городское пространство для всех участников дорожного движения было безопасным и удобным. Особое внимание мы уделяем пешеходам, и в первую очередь людям с детскими колясками, а также велосипедистам и пассажирам общественного транспорта», – сказал Раймонд Кальюлайд.

«Но сейчас, во время кризиса, одной из главных тем для нас является вклад города в преодоление коронакризиса, защиту здоровья людей и оказание социальных услуг, а также, конечно, в поддержку предпринимательства, чтобы восстановить экономический рост», – подчеркнул он.

Анто Лийват преподает в Estonian Business School. С 2013 года он является депутатом столичного городского собрания и сейчас возглавляет ревизионную комиссию горсобрания. В 2018 году Анто Лийвата избрали в совет Baltic Management Development Association – международной сети организаций в области бизнес-образования.

Раймонд Кальюлайд с 2016 по 2019 год занимал пост старейшины Пыхья-Таллинна. В 2019 году его избрали депутатом Рийгикогу. С конца 2019 года Кальюлайд является членом Социал-демократической партии, где возглавляет столичный округ.