Раймонд Кальюлайд: власти Таллинна должны взять на себя уборку тротуаров

Kirill KlausТаллинн

Депутат городского собрания Таллинна, кандидат Социал-демократической партии на пост мэра Раймонд Кальюлайд внес в горсобрание проект, который обязывает мэрию проанализировать, каким образом город мог бы взять на себя уборку тротуаров, и сколько это будет стоить.

«Городское пространство Таллинна должно быть доступным, безопасным и удобным для всех, в том числе для людей, которым трудно передвигаться, пожилых, детей, родителей с колясками. Сегодняшняя ситуация в Таллинне далека от удовлетворительной, поскольку во многих местах тротуары или вообще не очищаются от снега и льда, или убираются недостаточно хорошо», – отметил Кальюдайд.

По его словам, нынешняя система не работает, поскольку предписание Муниципальной полиции или публичный призыв старейшины части города не приводят к быстрым результатам для пешеходов. «Мама с коляской или пожилой человек должны иметь возможность передвигаться по городу при любой погоде, а не сидеть дома взаперти. Сейчас это не так», – сказал бывший старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.

«Власти Таллинна при помощи специальной техники и персонала занимаются уборкой проезжей части. Если велосипедные дорожки и тротуары будут убираться так же эффективно, то это позволит удобно и безопасно передвигаться по городу всем жителям и гостям столицы», – подчеркнул председатель таллиннского округа Социал-демократической партии Раймонд Кальюлайд.