Раймонд Кальюлайд: горхолл и мемориал на Маарьямяги нужно восстановить

Kirill KlausТаллинн

Мемориальный комплекс на Маарьямяги нужно привести в порядок, так же как и Таллиннский горхолл, сказал председатель столичного округа Социал-демократической партии, депутат Рийгикогу и горсобрания Таллинна Раймонд Кальюлайд, комментируя для RusPostimees слова министра внутренних дел и вице-председателя EKRE Марта Хельме о том, что горхолл и мемориал нужно снести.

Но в порядок нужно привести и таллиннские дороги, особенно внутриквартальные улицы. В порядок нужно привести детские сады. Петербургское шоссе нужно привести в порядок.

А вообще это ожидаемо, что Центристская партия, а также EKRE и другие правые партии хотят на предстоящих выборах снова поднять в первую очередь вопросы, которые позволяют спровоцировать межнациональный конфликт, и тем самым активизировать своих избирателей.

Например, вице-мэр Таллинна Белобровцев недавно сделал заявление, в котором шантажирует русскоязычных избирателей тем, что в случае победы на выборах нынешней оппозиции русскоязычные школы сразу будут закрыты. На мой взгляд, эта методика уже отжила свое.

Раскалывать наше общество и провоцировать людей — неправильно, это достойно осуждения. У жителей Таллинна должна быть возможность на муниципальных выборах сосредоточиться на вопросах местной жизни. К примеру, многие ли таллиннцы знают, что мэрия в этом году выделила на приведение дорог в порядок меньше, чем пять лет назад. Это очень серьезная проблема, но о ней не говорят. Лишь очень маленькая часть горожан довольна нынешним состоянием столичных дорог и улиц. Эта тема касается абсолютно каждого таллиннца.

Раймонд Кальюлайд: горхолл и мемориал на Маарьямяги нужно восстановить