Райнер Вакра: зарплаты властей Таллинна непрозрачны

Kirill KlausТаллинн

Председатель фракции Социал-демократической партии в столичном городском собрании Райнер Вакра считает, что система зарплат в Таллинне полностью непрозрачна. И в первую очередь это касается городских властей.

«Основная проблема системы зарплат в Таллинне в том, что она полностью непрозрачна», — сказал Вакра во вторник ERR.

«Известно, что в действительности доходы высших руководителей города значительно выше, чем их месячные оклады. Несколько раз в год им платят различные доплаты. Очень многие члены Центристской партии были введены в советы различных городских предприятий, где они получают бонусы. В целом, в центристском Таллинне зарабатывают больше, чем на важных государственных должностях, однако очевидно, что на муниципальном уровне не может быть такой большой ответственности, как на государственном», — добавил Райнер Вакра.

«Вице-мэры без доплат получают зарплату на уровне министров, оклад мэра сопоставим с президентским, а ответственность?», — отметил оппозиционный депутат.

«Социал-демократы считают эту ситуацию грабежом. Но больше всего это показывает цинизм Центристской партии — на словах они говорят о своей заботе о более бедных людях, о стариках — но на самом деле они думают только о благополучии своего узкого круга», — заключил Райнер Вакра.

Райнер Вакра: зарплаты властей Таллинна непрозрачны