Рекордсмен «книги Гиннесса» Алексей Мирко вступил в Социал-демократическую партию

Ann VaidaНовость

Эстонский спортсмен, предприниматель и рекордсмен «книги Гиннесса» Алексей Мирко усилил Социал-демократическую партию.

«Я занимаюсь спортом с раннего детства. Шахматы, дзюдо, смешанные единоборства, фитнес – это то, что сформировало меня как личность и научило добиваться поставленных целей. Последние годы я жил в Лондоне, где получил спортивное образование и работал персональным тренером по фитнесу. Теперь же, вернувшись с семьей в Эстонию, по которой мы с женой очень скучали, собираюсь заниматься цифровым маркетингом и популяризацией спортивного и здорового образа жизни, в первую очередь, среди молодежи», – отметил Алексей Мирко.

По словам Мирко, в Социал-демократическую партию он вступил для того, чтобы оказывать большую поддержку наименее защищенным слоям населения.

«Я не понаслышке знаю, как непросто пробиться наверх ребятам из малообеспеченных семей, физически плохо развитым, да еще и живущим вдали от столицы. Так что хочу сосредоточиться на помощи тем, кто в ней нуждается острее всего. Именно об этом и есть политика социал-демократов», – объяснил свой выбор Алексей Мирко.

«Конечно, помогать людям можно и вне политики, но тогда зачастую эта помощь локальна и не столь эффективна. Так что я очень рад стать частью команды единомышленников, которая уделяет много внимания темам молодежи, спорта и здорового образа жизни», – сказал он.

Алексей Мирко родился в городе Валка в 1991 году, откуда с родителями перебрался в Эстонию. В мае 2018 года в Лондоне Алексей официально побил мировой рекорд в «Книге Гиннесса», выполнив 23 упражнения берпи на одной руке за 60 секунд. Прежний рекорд составлял 15 берпи за минуту. Алексей является автором популярного спортивного мобильного приложения для женщин FemfiterPro и ведет на YouTube канал о спорте, анатомии и биомеханике.