Рийгикогу по инициативе социал-демократов обсуждает перспективы Эстонии после кризиса

Kirill KlausЖизнь после кризиса

Рийгикогу по инициативе социал-демократов в формате вопроса государственной важности обсуждает сегодня влияние коронакризиса на экономику, рынок труда и социальную сферу Эстонии, а также шаги по исправлению ситуации.

Дискуссию «Жизнь после кризиса – перспективы нашего общества» откроет член совета аналитического центра Praxis Ардо Ханссон, который расскажет о ситуации в сфере экономики и возможностях ее восстановления.

Вице-канцлер Министерства социальных дел Стен Андреас Эрлих проанализирует изменения и риски на рынке труда. Депутат Европарламента Марина Кальюранд сосредоточится на роли Евросоюза в разрешении кризиса.

Основной посыл доклада председателя фракции Социал-демократической партии Индрека Саара – наше общество должно выйти из этого кризиса более человечным, справедливым и сильным.

«Кризис – это время перемен. Мы стоим перед лицом не только колоссальных проблем, но и возможностей. Для того, чтобы принять правильные решения, нужно действовать сообща, с привлечением большего числа экспертов и, конечно, Рийгикогу», – подчеркнул Индрек Саар.