Русскоязычное объединение социал-демократов раздаст жителям Ласнамяэ защитные маски

Kirill KlausКоронавирус

Русскоязычное объединение Социал-демократической партии в субботу, 12 декабря раздаст жителям Ласнамяэ одноразовые защитные маски, купленные на личные деньги членов объединения. Акция пройдет возле Priisle Maxima XXX по адресу Линнамяэ теэ 57, с 12 до 14 часов.

«Ситуация в здравоохранении и экономике ухудшается с каждым днем, и преодолеть кризис с наименьшими возможными потерями получится лишь общими усилиями. К сожалению, правительство страны и власти Таллинна не привлекают социал-демократов к принятию решений и разработке антикризисных мер, но мы всё равно стараемся вносить свой ежедневный вклад в борьбу с нашим общим врагом – COVID-19 – и по мере возможностей помогать оказавшимся в сложной ситуации людям», – сказал руководитель Русскоязычного объединения социал-демократов и председатель ласнамяэского отделения партии Кирилл Клаус.

«Члены нашего объединения, которое насчитывает уже почти 300 человек, скинулись и на собранные деньги купили качественные одноразовые маски. Будем раздавать по несколько штук в одни руки, предварительно разложив их по отдельным пакетам. Акция у автобусной остановки Priisle kauplus по направлению к центру города начнется в 12 часов и продлится до 14 часов, или пока не закончатся маски. Вместе с масками также будем давать справочные материалы на тему защиты здоровья во время эпидемии», – отметил он.

По словам Кирилла Клауса, акция согласована с полицией и Департаментом здоровья, на месте будут соблюдены все установленные требования и введенные ограничения.