Русскоязычное объединение социал-демократов раздало защитные маски сотням жителей Ласнамяэ

Kirill KlausКоронавирус

Русскоязычное объединение Социал-демократической партии в субботу, 12 декабря раздало сотням жителей Ласнамяэ одноразовые защитные маски, купленные на личные деньги членов объединения. Акция прошла возле Priisle Maxima XXX.

«Ситуация в здравоохранении и экономике ухудшается с каждым днем, и преодолеть кризис с наименьшими возможными потерями получится лишь общими усилиями. К сожалению, правительство страны и власти Таллинна не привлекают социал-демократов к принятию решений и разработке антикризисных мер, но мы всё равно стараемся вносить свой ежедневный вклад в борьбу с нашим общим врагом – COVID-19 – и по мере возможностей помогать оказавшимся в сложной ситуации людям», – сказал руководитель Русскоязычного объединения социал-демократов и председатель ласнамяэского отделения партии Кирилл Клаус.

«Члены нашего объединения, которое насчитывает уже почти 300 человек, скинулись и на собранные деньги купили качественные одноразовые маски. Мы раздавали маски по несколько штук в одни руки, предварительно разложив их по отдельным пакетам. Вместе с масками давали всем желающим справочные материалы на тему защиты здоровья во время эпидемии», – отметил он.

«Хочу выразить признательность торговой сети Maxima, которая предоставляет посетителям бесплатную маску. Но, как показала акция, спрос на маски огромный – только один человек за несколько часов отказался от наших масок, да и тот по причине здоровья. Будем проводить такие акции регулярно и в разных районах до окончания пандемии», – сказал Кирилл Клаус.

«Также большое спасибо жителям Ласнамяэ за все тёплые слова и пожелания в наш адрес. Честно говоря, не думал, что у социал-демократов здесь столько друзей и сторонников», — подчеркнул руководитель Русскоязычного объединения.

Акция была согласована с полицией и Департаментом здоровья, все установленные требования и введенные ограничения были соблюдены.