Русскоязычное объединение социал-демократов выдвинуло Евгения Осиновского и Рийну Сиккут в заместители председателя партии

Kirill KlausПартия

Правление Русскоязычного объединения Социал-демократической партии решило поддержать кандидатуру Лаури Ляэнеметса на пост председателя партии и кандидатуры Евгения Осиновского и Рийны Сиккут – на посты заместителей председателя партии. Объединение также поддерживает кандидатуру Марины Кальюранд на выборах в Европарламент.

«Лаури Ляэнеметс проделал на посту председателя партии большую работу, так что на съезде мы поддержим его. В качестве заместителей председателя партии мы бы хотели видеть Рийну Сиккут, которая и сейчас занимает этот пост, а также нынешнего члена правления и бывшего председателя партии Евгения Осиновского. Мы также поддерживаем выдвижение Марины Кальюранд в Европарламент еще на один срок», – сказал руководитель Русскоязычного объединения социал-демократов Кирилл Клаус.

Из кандидатов в правление партии Русскоязычное объединение поддерживает Марину Кальюранд, председателя городского собрания Таллинна Марис Сильд и вице-мэра Таллинна Йоозепа Вимма.

В партийную комиссию по программе и уставу объединение выдвигает вице-президента Русскоязычного объединения Елену Петриляйнен, которая и сейчас является членом этой комиссии.

На выборах в избирательную комиссию партии Русскоязычное объединение поддержит вице-президента объединения и председателя Ласнамяэского отделения партии Викторию Ерофееву.

В ревизионную комиссию партии объединение выдвигает члена ревизионной комиссии Таллиннского округа и члена правления Русскоязычного объединения Александра Вальдманна.

В качестве члена партийного суда чести объединение хотело бы видеть своего генерального секретаря Антонию Наэль.

Съезд, на котором будет выбрано новое руководство Социал-демократической партии и утвержден список кандидатов на выборы в Европарламент, пройдет в Пайде 16 марта.