Социал-демократическая партия основала свое отделение в Испании

Kirill KlausПартия

Правление Социал-демократической партии утвердило открытие партийного отделения в Испании, которое возглавила живущая в этой стране Силле Кроон.

«Цель отделения СДПЭ в Испании – поддерживать связь с Эстонией, привлекать местных жителей к обсуждению политических тем, поддерживать друг друга и эстонскую культуру и язык за пределами родины», – сказала Силле Кроон.

Генеральный секретарь партии Эдуард Одинец отметил, что очень рад открытию уже второго отделения СДПЭ за рубежом.

«У социал-демократов есть отделение и в Бельгии. Это очень позитивно, что эстонцы активны и за пределами своей родины, стараются поддерживать связь между Эстонией и социал-демократией и вносить свой вклад в обсуждение политических тем», – подчеркнул он.

По словам Силле Кроон, в Испанию перебрались насовсем или на время очень много жителей Эстонии. «Молодежь приезжает за приключениями, более взрослые – отдыхать. Одни ищут солнце, другие работу, третьи ухаживают здесь за своими близкими», – сказала она, отметив, что многие приехали в Испанию, чтобы работать отсюда дистанционно.

На данный момент к испанскому отделению партии присоединились восемь человек. Различные встречи и мероприятия планируется проводить каждый месяц. Кроон отметила, что двери отделения открыты для всех приехавших из Эстонии.