Социал-демократы Вырумаа выдвинули Анти Алласа, Хельмен Кютт и Евгения Осиновского в заместители председателя партии

Kirill KlausВыборы

Социал-демократы Выруского уезда выдвинули кандидатуру Лаури Ляэнеметса на пост председателя партии. Кандидатами на должности заместителей председателя партии стали Анти Аллас, Хельмен Кютт и Евгений Осиновский. Ивари Падара соцдемы Вырумаа хотят видеть в списке кандидатов от партии на выборах в Европейский парламент.

«Правление округа Вырумаа вчера сделало съезду партии единогласное предложение. Мы считаем, что Лаури Ляэнеметс, отлично зарекомендовавший себя на посту председателя партии, должен продолжить эту работу. Мы также считаем, что к команде заместителей председателя партии должен присоединиться Евгений Осиновский, который, безусловно, является для социал-демократов одним из главных авторитетов», – сказал председатель округа Анти Аллас.

В правление партии социал-демократы выдвинули кандидатуры Прийта Ломпа, Мадиса Калласа, Марис Неэно, Лаури Паэвеэра, Рийны Сиккут и Рауля Кудре.

«Очень хорошим кандидатом в Европарламент является Ивари Падар. В нынешние сложные времена нас должен представлять в Европе умный, уравновешенный и опытный политик. Такой, как Ивари Падар», – отметил Аллас.

Сейчас заместителями председателя партии являются Хельмен Кютт, Анти Аллас, Рийна Сиккут и Лаури Паэвеэр.

Съезд, на котором будет выбрано новое руководство Социал-демократической партии и утвержден список кандидатов на выборы в Европарламент, пройдет в Пайде 16 марта.