Социал-демократы: в Эстонии права и свободы человека обеспечены лишь на словах

Kirill KlausРавноправие

Съезд Социал-демократической партии в субботу принял политическое заявление, в котором назвал политику правительства реформистов и центристов вредной и опасной для страны, поскольку она приводит к росту неравенства в обществе, увеличивает несправедливость и приводит к обнищанию регионов.

«Мы хотим другую Эстонию. Эстонию, где важен каждый, где в почете солидарность, уважение к своему народу и права человека. Где успех достигается путем сотрудничества. Где в каждом городе и в каждой волости можно получить хорошее образование и найти хорошую работу», – отмечается в тексте заявления.

«Кризис ясно показал, что нам нужно изменить, чтобы стать более сильными и подготовленными к новым вызовам и испытаниям. Выборы в органы местных самоуправлений дают избирателям возможность решить, хотят ли они позитивных изменений», – подчеркивают социал-демократы.

В заявлении также отмечается необходимость не на словах, а на деле обеспечить защиту прав и свобод каждого человека.

«В Эстонии должны быть обеспечены равные возможности для всех независимо от пола, возраста, национальности, сексуальной ориентации и особых потребностей. Кризис лишь усилил расслоение и неравенство в обществе. Мы – однозначно против этого», — говорится в политическом заявлении.

Цель социал-демократов – Эстония, которая развивается по пути Северных стран и придерживается их ценностей.