Социал-демократы ищут ямы на столичных дорогах

Ann VaidaТаллинн

Социал-демократы запустили в соцсетях акцию «Домой по ямам» (Augud minu koduteel“), в рамках которой призывают горожан присылать видео и фотографии далеких от идеала участков дорог.

«Весна каждый год становится испытанием: сошедший снег обнажает наши разбитые автомобильные и пешеходные дороги. Во многих местах города, особенно внутри кварталов, ситуация просто плачевна. Чтобы получить полное представление о том, в каком состоянии наш город, социал-демократы запустили в соцсетях кампанию «Домой по ямам», — рассказал председатель таллиннского округа социал-демократов Райнер Вакра.

Вакра призывает жителей города фиксировать ямы в своем родном районе. Видео и фотографии можно размещать на страничке акции в facebook-e, в комментариях оставляйте и адрес проблемного участка дороги.
«С каждым годом ситуация все ухудшается, все чаще повреждаются автомобили, я уже не говорю о сбитой обуви. Передвигаться по городу-то надо, но условия просто из ряда вон выходящие», — добавил Вакра.

Акция «Домой по ямам» („Augud minu koduteel“) продлится до 4 апреля. К участию призываются все, кому небезразлично состояние таллиннских дорог.

Группа в фейсбуке: https://www.facebook.com/events/1310278715729976/