Социал-демократы и центристы подписали в Кохтла-Ярве соглашение о сотрудничестве

Kirill KlausИда-Вирумаа

Eduard Odinets

Фракции Социал-демократической партии и Центристской партии в Кохтла-Ярвеском городском собрании в среду подписали договор о сотрудничестве для совместных действий в горсобрании Кохтла-Ярве, сообщает ERR.

Соглашение также подписали внефракционные депутаты Антон Диев, Денис Вершин и Мария Меркулова. Поддерживает новую коалицию и Заур Аббасов, который не смог присутствовать на церемонии подписания соглашения.

Во фракции центристов и соцдемов входят по пять депутатов. Таким образом, соглашение объединяет 14 членов городского собрания из 25.

Лидер фракции социал-демократов Эдуард Одинец, являющийся также председателем городского собрания, отметил, что это не классическое коалиционное соглашение, а скорее протокол совместных действий.

«Мы согласовали важные для города темы, по которым хотим сотрудничать. Поскольку депутаты, присоединившиеся к соглашению, составляют большинство в горсобрании, соглашение о сотрудничестве означает и дорожную карту для действующей мэрии», — сказал Одинец.

По словам председателя горсобрания, он надеется, что понимание мэрией путей развития города соответствует целям, договоренным большинством городского собрания.

По словам председателя фракции Центристской партии Сергея Лопина, заключение договора о сотрудничестве не означает отзыв недавно назначенной городской управы.

«Соглашением мы установили четкие ориентиры для действий городского правительства в ближайшем будущем. Конечно, приоритетом на данный момент является принятие городского бюджета на этот год, из-за отсутствия которого не движется ряд инициатив и проектов», — сказал Лопин.

В Кохтла-Ярве подписали соглашение о сотрудничестве