Социал-демократы Ляэне-Вирумаа выдвинули кандидатуру Евгения Осиновского на пост заместителя председателя партии

Kirill KlausВыборы

Ляэне-Вируский округ Социал-демократической партии выдвинул кандидатуры Марины Кальюранд и Танеля Тальве в список кандидатов от партии на выборы в Европейский парламент. На пост заместителя председателя партии социал-демократы Ляэне-Вирумаа выдвинули Евгения Осиновского.

«Марина, проявившая себя в Европарламенте как сильный и яркий политик, обязательно должна продолжить свою работу. Танель Тальве активно занимается развитием регионов. Баллотируясь в Европарламент, он сможет усилить в обществе внимание к темам, связанным с сельскими регионами», – сказала председатель округа Кайрит Пихлак.

По ее словам, среди социал-демократов много хороших кандидатов на пост заместителя председателя партии. «Мы предлагаем Евгения Осиновского. Евгений в своей деятельности был очень принципиален в отстаивании социал-демократических ценностей», – отметила Пихлак.

Съезд, на котором будет выбрано новое руководство Социал-демократической партии и утвержден список кандидатов на выборы в Европарламент, пройдет в Пайде 16 марта.