Социал-демократы организуют в Кохтла-Ярве пикет из-за царящего в городе хаоса с вывозом снега и мусора

Kirill KlausИда-Вирумаа

Социал-демократы, находящиеся в оппозиции в городском собрании Кохтла-Ярве, в четверг проведут перед зданием городской управы пикет, протестуя против царящего в городе хаоса с уборкой снега и вывозом мусора.

«Неделю назад мэру Кохтла-Ярве было отправлено открытое письмо с требованием прекратить безобразие в уборке снега и вывозе мусора в городе. К сожалению, существенных изменений не произошло», — сказал председатель фракции социал-демократов в горсобрании Кохтла-Ярве, депутат Рийгикогу и генеральный секретарь Социал-демократической партии Эдуард Одинец, по словам которого, сам мэр Кохтла-Ярве Тоомас Наэль и вовсе отправился в отпуск.

К 12 часам в четверг социал-демократы установят перед зданием городской управы палатку и планируют общаться с горожанами в течение трех часов. «Проведем мирный пикет, направленный на то, чтобы заставить городские власти действовать», — сказал Одинец, добавив, что следующим шагом будет объявление вотума недоверия мэру Тоомасу Наэлю.

Социал-демократы призывают горожан присоединиться к пикету. Поскольку в социальных медиа неоднократно звучали призывы приносить к зданию городской управы мусор, то социал-демократы постараются организовать соответствующие контейнеры.

По словам Эдуарда Одинца, город по-прежнему в заложниках у бизнесмена-коммунальщика, который вместо того, чтобы навести в городе порядок, начал массивную PR-кампанию против социал-демократов.

Социал-демократы организуют в Кохтла-Ярве пикет из-за царящего в городе хаоса с вывозом снега и мусора