Социал-демократы подведут итоги первых ста дней работы в правящей в Таллинне коалиции

Kirill KlausТаллинн

Социал-демократы в пятницу, 11 марта в формате Facebook Live подведут итоги первых ста дней своей работы в правящей в Таллинне коалиции и расскажут о дальнейших планах. Желающие смогут задать вопросы.

В 14 часов начнется Live на русском языке, в нем примут участие председатель городского собрания Таллинна Евгений Осиновский, руководитель фракции социал-демократов в горсобрании Раймонд Кальюлайд, депутат горсобрания Кирилл Клаус, советник фракции Алиса Айт и член районного совета Ласнамяэ Виктория Ерофеева.

“Одной из целей оппозиционных партий на муниципальных выборах было совместными усилиями добиться того, чтобы в Таллинне пришел конец единовластию. И это удалось. Социал-демократы решили войти в правящую в Таллинне коалицию, чтобы представлять ожидания всех людей, голосовавших за изменения в столице. Сегодня мы представим обзор первых ста дней нашей работы в коалиции. Думаю, что социал-демократам удалось показать, что в рамках коалиции можно конструктивно сотрудничать и положительно отличаться от коалиции на Тоомпеа, раздираемой внутренними противоречиями и неспособностью принимать нужные решения”, — отметил Раймонд Кальюлайд.

Социал-демократов в руководстве Таллинна представляют председатель горсобрания Евгений Осиновский, вице-мэр по городскому планированию Мадле Липпус, вице-мэр по культуре Каарел Оя, вице-мэр по предпринимательству и туризму Йоозеп Вимм, старейшина Нымме Лаури Паэвеэр и советник по ночной жизни Наталие Метс. Во фракцию социал-демократов в горсобрании помимо Евгения Осиновского и Раймонда Кальюлайда также входят Кирилл Клаус, Марис Сильд, Кадри Кыусаар и Марис Хеллранд.

Ссылка на FB Live: https://m.facebook.com/events/627119291705707