Социал-демократы проводят представительную конференцию «Сильная Эстония – новый взгляд на экономику»

Kirill KlausЭкономика

В таллиннском «Котле культуры» сегодня проходит конференция «Сильная Эстония – новый взгляд на экономику», на которой известные предприниматели, ученые и министры обсуждают экономическую безопасность, переход на новую экономическую модель и рабочие места будущего. Основной фокус мероприятия – на концепции предприимчивого государства. Спикеры – вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс, министры Лаури Ляэнеметс, Пеэп Петерсон, Мадис Каллас, Рийна Сиккут, профессора Марью Лауристин, Райнер Каттель, Мати Хейдметс и предприниматель Кристи Сааре.

Среди выступающих также депутат Европарламента Свен Миксер, заведующая Центром мониторинга развития при Рийгикогу Теа Данилов и другие эксперты.

В рамках конференции пройдут три панельные дискуссии. На одной из них будут обсуждаться новые формы трудовых отношений, на второй – создание предприимчивого государства и его влияние на развитие экономики. Третья дискуссия посвящена теме развития городов и регионов.

За конференцией можно следить онлайн на странице Социал-демократической партии в Facebook: https://www.facebook.com/events/673482380824558?ref=newsfeed

Организатор мероприятия: Фракция социал-демократов и демократов в Европарламенте и Социал-демократическая партия Эстонии.