Список кандидатов от Социал-демократической партии в округе Харьюмаа-Рапламаа возглавила Марина Кальюранд

Kirill KlausВыборы

Правление Социал-демократической партии утвердило список кандидатов по округу Харьюмаа-Рапламаа на выборах в Рийгикогу. Первый номер – депутат Европарламента Марина Кальюранд.

По словам Кальюранд, всех нас ждут тяжелые времена – как в международном плане, так и в Эстонии. «Никто сегодня не может предсказать, как долго продлится война в Украине и сколько следующей осенью нужно будет платить за тепло и еду. В такие времена нельзя экспериментировать и бездумно рисковать», – отметила она.

Кальюранд подчеркнула, что в Рийгикогу нужно выбрать тех, кто уже проявил себя и в ком можно быть уверенным. «Выбирать нужно людей, которые отстаивают безопасность Эстонии и ее жителей; которые защищают каждого – детей и пожилых, родителей-одиночек и многодетные семьи, эстонцев, русских или украинцев, мелких предпринимателей и крупных промышленников; которых слушают и с кем считаются на международной арене», – сказала она.

В списке социал-демократов по округу Харьюмаа и Рапламаа также баллотируются директор Таллиннского зоопарка Тийт Маран, предприниматель и руководитель Büroomaailm Юри Росс, социолог, составитель популярного сборника кулинарных рецептов Nami-Nami, член волостного собрания Виймси Пилле Петерсоо, гражданский активист и специалист в сфере образования Трийн Тоомесаар, полковник в резерве Айвар Яэски, председатель Харьюмааского округа партии Хенри Казело, депутат городского собрания Кейла, руководитель Ляэне-Харьюского центра культуры Аннели Пярлин, эксперт по оказанию государственной помощи, местный активист и депутат городского собрания Маарду Эве Кислов, кинорежиссер, постановщик и певец Харди Вольмер, активный член ополчения Кайтселийт и предприниматель Райго Мюнтер, бывший старейшина волости Кыуэ Отт Валдьма, филолог Эгле Пуллеритс-Хейнсар, журналист и гражданский активист Владислав Велижанин, советник министра культуры Хестиа Риндла, учитель Таллиннской школы Хелен, основатель Общества языка жестов Яри Пяргма, специалист в области социальной работы, местный активист Маарду Маргит Вяйкмери и журналист, предприниматель и бывший депутат Рийгикогу Танель Тальве.

Общий список кандидатов от Социал-демократической партии и предвыборная программа будут утверждены на съезде партии 14 января.