Список социал-демократов в Валга возглавляют Рейн Рандвер и Калев Хярк

Ann VaidaНовость

Общее собрание отделения соцдемов в Валга и Тыллисте выдвинуло кандидатов на предстоящих выборах в местное самоуправление: за пост председателя Валгаского волостного собрания поборется Рейн Рандвер, а за пост волостного старейшины — Калев Хярк.

Председатель партии, министр здоровья и труда Евгений Осиновский прокомментировал решение окружного собрания: «Я наблюдаю за успешным сотрудничеством Рандвера и Хярка уже несколько лет. Я уверен, что именно под их руководством наша фракция после административной реформы сможет создать единое и сильное самоуправление для жителей новой волости Валга».

Окружное собрание соцдемов своим решением обращает внимание на то, что вскоре предстоят выборы именно в волостное собрание, которое, в свою очередь, назначит волостного старейшину.

«Я уверен, что за эти годы мы доказали: если вы доверяете социал-демократам управление делами муниципалитета, то мы выполняем свои обещания», — отметил Калев Хярк, напомнив, например, о сносе непригодных зданий в городе Валга.

Рейн Рандвер подчеркнул, что в новом собрании, состоящем из 27 членов, нужно сосредоточиться на привлечении жителей волости к участию в принятии решений и на создании равных возможностей для всех, ведь каждый человек ценен.

«В любой части Валгаской волости должны быть созданы равные условия для полноценной жизни: как в городе, так и в сельской местности», — подтвердил Рандвер.

Городское собрание Валга выбрало социал-демократа Калева Хярка на пост мэра города в марте 2011 года, где он продолжает работать и по сей день.  До этого он работал руководителем отдела развития и планирования в Валгаском уездном управлении и в 2007-2010 году исполнял обязанности уездного старейшины.

Рейн Рандвер на данный момент является председателем волостного собрания Тыллисте. Ранее он являлся членом Парламента X и XII созыва, в 1992-2003 годах работал в Валгаском уездном управлении заместителем уездного старейшины и уездным старейшиной, в 2006-2007 году был министром окружающей среды.