Старейшина волости Раквере Майдо Нылвак вступил в Социал-демократическую партию и будет баллотироваться в Рийгикогу

Kirill KlausВыборы

Старейшина волости Раквере Майдо Нылвак вступил в Социал-демократическую партию и на предстоящих выборах в Рийгикогу будет баллотироваться по списку в Ляэне-Вирумаа.

Майдо Нылвак считает важным, чтобы представители Ляэне-Вирумаа сотрудничали в парламенте ради интересов своего уезда, независимо от политической принадлежности.

«Мы должны сделать всё для улучшения жизни людей. Чтобы в социальной помощи нуждалось как можно меньше жителей уезда и их душевное здоровье было в порядке. Чтобы у людей было достаточно знаний и навыков для обеспеченной жизни», – сказал Нылвак.

По его словам, государственная оборона начинается с социальной сферы, поскольку здоровые люди могут вносить больший вклад в защиту своей страны и в развитие предпринимательства.

«Я присоединился к социал-демократам, поскольку они с душой относятся ко всему, что делают, и заботятся о людях», – отметил Нылвак.

Генеральный секретарь социал-демократов Эдуард Одинец сказал, что очень рад вступлению Майдо Нылвака в партию. «Это замечательно, что к нам присоединяются опытные и активные местные лидеры, которые заботятся о людях и обществе», – подчеркнул он.

Майдо Нылвак возглавляет волость Раквере с 2009 года. Он окончил Академию внутренних дел и 24 года проработал на руководящих должностях в Спасательном департаменте.