Член районного совета Ласнамяэ Вадим Криссан вступил в Социал-демократическую партию

Kirill KlausЛаснамяэ

Член районного совета Ласнамяэ и общественный деятель Вадим Криссан вступил в Социал-демократическую партию и будет баллотироваться в городское собрание Таллинна. С 2014 по январь 2021 года Вадим был членом Центристской партии. С 2016 по 2018 год входил в правление ласнамяэского округа партии и возглавлял фракцию центристов в районном совете Ласнамяэ.

«Я очень рад, что Вадим, который уже много лет занимается проблемами Ласнамяэ, присоединился к нашей команде. К сожалению, этот крупнейший по численности населения и преимущественно русскоязычный район не входит в число приоритетов нынешней столичной власти. Иначе в Ласнамяэ уже давно были бы и кинотеатр (T1 и Ülemiste не в счет – находятся слишком далеко), и приличный бассейн, и хотя бы один полноценный музей. В Ласнамяэ практически нет интересных мест для проведения молодежью досуга. О нехватке парковочных мест и хорошо оборудованных парков я уже и не говорю. Когда мы в октябре после выборов окажемся в мэрии, всё станет иначе. Жители Ласнамяэ заслуживают этого», – сказал председатель Русскоязычного объединения социал-демократов Кирилл Клаус.

«Думаю, у многих возникнет вопрос, почему я после стольких лет покинул Центристскую партию и присоединился к социал-демократам. Отвечу коротко: причина одна – это разочарование в деятельности партии за последние несколько лет. Было сделано немало хорошего, но постепенно я разочаровался в партии, и в первую очередь из-за нарушения обещания не создавать коалицию с праворадикальной EKRE. Последней же каплей для меня стали громкие коррупционные скандалы с участием руководителей партии, в результате чего недоверие избирателей к центристам резко возросло» – пояснил Вадим Криссан.

«Я уже какое-то время присматривался к социал-демократам, и в итоге выбрал для себя команду Раймонда Кальюлайда, поскольку он тогда был единственным из влиятельных центристов, кто в знак протеста против формирования правительства с EKRE вышел из Центристской партии. Вместе с новой командой я сделаю всё от себя зависящее, чтобы мой родной Ласнамяэ развивался намного быстрее и стал по-настоящему комфортным, безопасным и современным районом», – отметил Вадим Криссан.