Член Эстонской палаты маклеров Алексей Пийрисильд будет баллотироваться в горсобрание в рядах соцдемов

Kirill KlausТаллинн

Член Эстонской палаты маклеров Алексей Пийрисильд вступил в Социал-демократическую партию и на местных выборах будет баллотироваться по округу Хааберсти. В городском собрании Таллинна Пийрисильд намерен в первую очередь заняться темами обновления жилого фонда и создания современной инфраструктуры.

«Я выбрал для себя социал-демократов, поскольку это единственная партия, к которой на сегодняшний день у меня есть доверие и ценности которой я разделяю. Наш город нуждается в новых лицах, смелых идеях и политической воле для их реализации. Я много лет занимаюсь недвижимостью, и своим главным приоритетом считаю полную реновацию многоквартирных домов и прилегающих территорий. Вокруг домов должна быть создана продуманная инфраструктура 21 века, отвечающая потребностям жильцов», – отметил Алексей Пийрисильд.

Решения требует и проблема нехватки муниципального жилья в ряде районов города. «Это ненормально, что тысячи человек годами стоят в очереди, хотя Таллинн обязан обеспечить всех нуждающихся жильем», – подчеркнул Пийрисильд.

По словам председателя таллиннского округа Социал-демократической партии и кандидата на пост мэра Раймонда Кальюлайда, все имеют право на достойное, доступное и удобное жилье, и в следующем составе мэрии социал-демократы всерьез займутся этой темой.

«Город должен подставить свое плечо, помочь в обновлении жилого фонда и создать современную инфраструктуру. И я уже неоднократно говорил, что нынешняя столичная власть годами не выполняет закон, обязывающий предоставлять жилье всем, кому это необходимо. Так что я очень рад, что к нашей команде присоединился эксперт в сфере недвижимости Алексей Пийрисильд, который сможет нам помочь в решении этих и других проблем, связанных с жилищной сферой», – подчеркнул Раймонд Кальюлайд.