Эдуард Одинец предлагает объявить конкурс на пост спецпредставителя правительства в Ида-Вирумаа

Kirill KlausИда-Вирумаа

Eduard Odinets

Генеральный секретарь Социал-демократической партии Эдуард Одинец надеется, что на должность специального представителя правительства в Ида-Вирумаа, создать которую собирается новая коалиция, будет объявлен открытый конкурс.

«Кто будет претендовать на этот пост? Это вопрос будущего. Я очень надеюсь, что будет объявлен открытый конкурс, в котором все смогут участвовать», – сказал в среду Одинец в разговоре с rus.err.ee.

«Социал-демократы поддерживают создание поста представителя правительства ЭР в Ида-Вирумаа. Но для нас важно, чтобы это было бы не просто какое-то официальное лицо, которое время от времени появлялось бы в регионе. Мы хотим, чтобы это был полноценный офис с руководителем и персоналом, финансовыми ресурсами. То есть следует создать эффективное учреждение, которое представляло бы интересы государства в Ида-Вирумаа, а также представляло бы интересы уезда и его жителей в столице», – добавил Эдуард Одинец.

«Думаю, что интерес в создании такой структуры обоюдный: государству важно знать, что происходит в уезде, и получать информацию о том, что беспокоит местные самоуправления и жителей из первых рук. Для уезда это также важно: у него появится конкретный представитель государства, к которому можно будет обратиться по любому вопросу», – заключил политик.

Эдуард Одинец предлагает объявить конкурс на пост спецпредставителя правительства в Ида-Вирумаа